Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Das kranke Brüderlein", betitelt, Kohle, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 21,5 x 30 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.03.2018 - 15:32
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.03.2018 - 15:32 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.02. - 07.03.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - Partie BRD mit Nr. 117/20143/46 u. 167/70 u. 173/76 u. 200/03 (5) u. 222/25,
- Michael Powolny, Relief: Madonna mit Kind, Entwurf: um 1935, Ausführung: wohl Firma Schleiss, Gmunden
- Nach Piet Mondrian
- "Tiffany & Co" Visitenkartenetui
- Handbuch der Orden und Ehrenzeichen der Republik Österreich (ab 1945),